Видеоролик на конкурс "Мы сторим будущее"

8 сентября 2018 года на плацу соединения состоялась торжественная церемония посвящения кадет в юнармейцы.

Торжественная церемония посвящения кадет в юнармейцы состоялась на плацу соединения, где новобранцы присягнули на верность Отечеству и юнармейскому братству. Всероссийское военно-патриотическое общественное движение было создано в 2016 году с целью всестороннего развития и патриотического воспитания россиян в возрасте от 8 лет, на данный момент его численность превышает 230 тысяч человек.

подготвлен МАУ "ИнКом сеть" ЗАТО Озёрный.

9 сентября 2017 года на плацу соединения состоялась торжественная церемония посвящения кадет в юнармейцы. 31 кадет принял присягу и дал клятву верности Отечеству и юнармейскому братству.

подготвлен МАУ "ИнКом сеть" ЗАТО Озёрный.

С 27 по 31 марта В Москве прошел XIV Всероссийский Сбор воспитанников кадетских корпусов и школ. В нем приняли участие более 800 учащихся кадетских учебных заведений: кадетских корпусов, школ, классов различного профиля от Камчатки до Кубани. В Сборе приняли участие и лучшие юнармейцы ЗАТО Озерный. В ходе подготовки к поездке в Москву были проведены соревнования (строевая, физическая, интеллектуальная подготовка) по отбору 10 лучших кадет из 8-х классов МБОУ СОШ №1 и МБОУ СОШ №2.
Конкурсная программа Сбора включала в себя смотр строя и песни, спортивные соревнования, разборку-сборку учебного автомата, военно-историческую викторину, конкурс «Альбом команды».
     Юнармейцы озерчане стали победителями в четырех номинациях
 - «Спортивные соревнования»;
- «Прохождение торжественным маршем в строю с музыкальным сопровождением»;
- «Прохождение в строю с песней»;
- «Военно-историческая викторина». В номинации «Альбом команды» наши кадеты стали третьими.
     Во время пребывания в столице юнармейцы посетили Московский Кремль, побывали на Поклонной горе, в музеях и театрах г. Москвы.
Одним из центральных мероприятий Сбора стал смотр строя и песни на Поклонной горе. Несмотря на прохладную мартовскую погоду, все участники смотра стойко перенесли её капризы, показали отличную строевую выправку и достойное исполнение строевой песни.
      Утром 30 марта участники Сбора возложили венки и цветы к Могиле Неизвестного Солдата.
     Впечатляющим был плац-парад, состоявшийся в этот же день на Соборной площади Московского Кремля. На этот раз погода благоволила участникам Сбора. Яркое весеннее солнце отражалось в золотых куполах Кремлевских соборов. У кадет было радостное, праздничное настроение. Чувствовалось, что этот день надолго останется в их памяти. Перед кадетами выступила Гренадерская рота президентского полка, показавшая свое мастерство владения оружием.
     В заключении кадеты прошли торжественным маршем по брусчатке Соборной площади.

Источник:https://vk.com/club141623753

2 сентября 2016 года, в день, когда наша великая держава отмечает День гвардии, 90 мальчишек и девчонок приняли присягу

под флагом Юнармии.

Дата последнего обновления страницы 26.03.2024