В рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» в новом 2021-2022 учебном году в общеобразовательных учреждениях ЗАТО Озерный запланировано создание 174 мест для реализации дополнительных общеразвивающих программ различных направленностей по техническому, естественнонаучному и художественному направлениям.

МБОУ СОШ № 1 ЗАТО Озерный:

- 52 места технической направленности;

- 52 места естественно-научной направленности.

МБОУ СОШ № 2 ЗАТО Озерный:

- 30 мест художественной направленности;

- 40 мест – физкультурно-спортивной направленности.

В рамках реализации национального проекта «Образование» в 2020 – 2021 учебном году на базе МБОУ СОШ № 1 продолжила работу Служба оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей. Всего дано более 88 консультаций.

На базе МБОУ СОШ № 2 ЗАТО Озерный с 2020 года работает Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». В 2021 году начал работу Центр образования естественно-научной направленности «Точка роста» на базе МБОУ СОШ № 1 ЗАТО Озерный. Целью работы Центров является совершенствование условий для повышения качества образования, расширение возможностей учащихся в освоении учебных предметов, как в урочной, так и во внеурочной деятельности, в том числе с использованием дистанционных технологий.

Муниципальный проект «Поддержка семей, имеющих детей» предполагает создание условий для раннего развития детей, реализацию программы психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям. Уже третий год на базе МБДОУ детский сад № 2 работает Центр психолого-педагогической, методической и консультативной помощи для родителей, решивших заниматься дошкольным образованием самостоятельно. Консультации проводятся как в очном, так и дистанционном формате. Только за 2020-2021 учебный год проведено 27 консультаций. Всего за период деятельности Центра проведено 50 консультаций.

Дата последнего обновления страницы 09.04.2024