e-mail: otdel.obr@zatolake.ru                       тел/факс: 8(48-238)4-11-86

Отдел образования администрации

ЗАТО Озерный Тверской области

Президентские спортивные игры

28 сентября завершился финальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». Соревнования прошли на базе детского центра «Орлёнок» в Краснодарском крае и собрали 1680 учащихся 12 – 13 лет в составе команд-школ из 84 субъектов Российской Федерации.

Трехнедельные игры включали в себя как обязательные виды – баскетбол, легкую атлетику, настольный теннис, плавание, шашки, так и дополнительные – гандбол, лапту, тэг-рэгби. Каждая команда-школа должна была принять участие во всех обязательных видах программы и не менее чем в двух дополнительных.

Тверскую область на «Президентских спортивных играх» представляла команда средней школы № 1 ЗАТО Озерный под руководством Дмитрия Голубева и Анны Трошенковой. И впервые за всю историю участия представителей Верхневолжья во всероссийском Финале «Президентских спортивных игр» тверские школьники заняли призовые места.

Команда юношей покорила высшую ступень пьедестала почета в обязательном виде программы соревнований – баскетболе (на снимке). Команда девушек по итогам игр в оранжевый мяч финишировала на седьмом месте в итоговом протоколе. Но и это еще не все. Девушки из ЗАТО Озерный отличились в турнире по гандболу, завоевав бронзу всероссийской пробы.

В общекомандном зачете школьники МБОУ СОШ № 1 ЗАТО Озерный заняли 36 место из 84 возможных.

– Участие в «Президентских спортивных играх» оказалось прорывом года для команды-школы Тверской области. Результаты, показанные ребятами из средней школы № 1 ЗАТО Озерный в турнирах по баскетболу и гандболу и вовсе более чем впечатляющие, – отметили в Областной ДЮСШ. – Поздравляем команду ЗАТО Озерный, учащихся СОШ № 1 и их наставников с замечательным выступлением на всероссийских соревнованиях и желаем им дальнейших побед в спорте и в жизни.

Источник: https://tverisport.ru/news/shkolniki-iz-tverskoj-oblasti-vpervye-zavoevali-nagrady-prezidentskih-sportivnyh-igr/

Сводная таблица результатов муниципального этапа 2018 год

Дата последнего обновления страницы 18.10.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»